Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Steffen's Reisewelt

Lufthansa City Center

Telefon: +49 7851 / 93700
Fax:
+49 7851937019
E-Mail:
info@LCC-kehl.de

Schulstraße 60,
77694 Kehl
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message

Axel Steffen

Axel Steffen

Geschäftsführer

Tel:
+49 7851 937027
axel.steffen@steffens-lcc.de
Kristina Steffen

Kristina Steffen

Geschäftsleitung

Tel:
+49 7851 937023
kristina.steffen@steffens-lcc.de
Leonardo Calazans

Leonardo Calazans

Reiseberater

Tel:
+49 7851 937015
leonardo.calazans@steffens-lcc.de
Jutta Ross

Jutta Ross

Reiseberaterin

Tel:
+49 7851 937011
jutta.ross@steffens-lcc.de
Carina Spiering

Carina Spiering

Reiseberaterin

Tel:
+49 7851 937014
carina.spiering@steffens-lcc.de
Stefanie Humpert

Stefanie Humpert

Reiseberaterin

Tel:
+49 7851 937016
stefanie.humpert@steffens-lcc.de
 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt